查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 反映违规改造 消防隐患严重
信件内容: 位于武进经济开发区长顺路398号的江苏润源控股集团有限公司在没有办理规划变更的情况下擅自将办公和生产大楼改造成集体宿舍出租给外来民工,目前一期改造集体宿舍共计一百多间,可安排居住的民工一千多人,改造过程未到规划建设和消防安全部门进行审批,也未配置任何消防安全设施,存在严重的消防安全隐患。望相关政府部门予以重视,不能视数千人的生命财产为儿戏。
留言时间: 2019-10-25
回复时间: 2019-10-31
回复内容: 关于来电人反映的问题,我街道已将相关信息转送滆湖派出所,滆湖派出所近期会对该区域进行全面摸排。
回复单位: 武进区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意