查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 人才补贴和购房补贴发放
信件内容: 你好,我16年来常州工作,去年开始领取人才补贴,为何今年的还未发放?还有,请问,对于往届生购房,政府有补贴计划吗?
留言时间: 2019-10-11
回复时间: 2019-10-15
回复内容: 您好:2019年人才补贴已发放,但经了解你不符合享受购房补贴的相关条件。
回复单位: 武进区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意