查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 武进区玉兰广场一期小区南侧,靠近人民路上的绿化带经常被大卡车及汽车长期停压
信件内容: 武进区玉兰广场一期小区南侧,靠近人民路上的绿化带经常被大卡车及汽车停压。每天晚上及早上7点左右都能看见绿化带上停有卡车和汽车,绿化损坏太可惜了,请管理部门重罚违规车辆。
留言时间: 2019-10-11
回复时间: 2019-10-14
回复内容: 针对人民路部分绿化带内有违停卡车破花绿化的情况,前期我局执法大队湖塘中队夜间队员已在日常巡查时发现,确实有卡车停在绿化带内,当即队员将违停告知书粘贴在车子玻璃上。下一步,路段队员将加强巡查,一旦发现类似情况,及时张贴违停告知,将依照侵占绿化的责任予以查处。
回复单位: 武进区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意