查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于武进区研究生生活补贴
信件内容: 我是在武进政府网人社局上看到《武进区促进人才优先发展若干政策的实施办法》这个文件的, 2017年12月6日发布。第六条里面有全日制普通高校理工科类硕士研究生,可享受6万元生活费补贴,不知道这个政策还有效吗?我是18年毕业的,在武进工作满一年了。谢谢
留言时间: 2019-10-08
回复时间: 2019-10-09
回复内容: 您好:经向你了解相关情况后,你不符合《武进区促进人才优先发展若干政策的实施办法》相关条件,待新的相关政策出台后可以来申请。
回复单位: 武进区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意