查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 华昌路绿化影响交通
信件内容: 华昌路沿路新设几处红绿灯,但是两边树木遮挡严重,严重影响视线,直接遮挡只剩一个标志,第二个标志和读秒全部遮挡,造成通行率下降。请有关部门百忙之中可以安排修建一下,提高道路通行率和行车安全!!!
留言时间: 2019-09-25
回复时间: 2019-09-29
回复内容: 你反映的情况属实,绿化管护公司现已根据安排进行秋季剪修,现已修剪落实到位。
回复单位: 武进区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意