查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 追要工资
信件内容: 戴区长你好:我老公张国文在礼河科慧制冷上班的员工,去年7月份公司说所有的工人解除劳动合同,有我们这里西湖街道办事处的人员来协助办理的。我家工资和赔偿一共9万多块说2018年8月底付清的。可是今天都2019年的9月份了,马上10月份了,我们还是一分钱都没有看到,中间经历种种要钱写资料,但是一点希望都没有,像这样的人员不是我们一个有几十个人。现在西湖街道办事处说他们资料弄好了不归他们管了,叫我们去找劳动监察大队,我们也找了,说他们也处理完了叫我们找礼河派出所。可是当初老板徐其华跑了抓回来就保外就医了。派出所又不管要钱了。叫我们去打官司要钱,我们一年多工资没有了,家里都没钱哪里还有钱请律师。不知道这个工资还有没有可能要回来,到底谁负责,所以想问问区长的,不好意思写的有点啰嗦,我们是真的没办法了,谢谢!
留言时间: 2019-09-19
回复时间: 2019-09-25
回复内容: 经查,关于张国文与常州市科慧制冷设备有限公司相关问题,我西湖街道人力资源和社会保障服务所已于2018年11月按照相关法律规定及时将常州市科慧制冷设备有限公司拖欠员工工资等相关情况报常州市武进区劳动监察大队处理。常州市武进区劳动监察大队也按照法律法规按欠薪逃逸程序移送公安机关处理。常州市公安局武进分局已于2019年1月11日立案侦查。
回复单位: 武进区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意