查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 建议湖塘花东街道路安装违章停车监控
信件内容: 湖塘花东街(湖塘建设银行至花园小学)每天路上有很多违章停车,造成家长接送小孩拥堵及附近居民出行严重困难。每天傍晚和早上两车道的路边停满了私家车还有大型面包车。现在整个城区都在查违停,建议能够在这条道路上安装违停监控给予整治吗?谢谢
留言时间: 2019-09-15
回复时间: 2019-09-19
回复内容: 您好!您反映的路段两边为花东五村小区,该小区为老小区,再加上花园小学接送小孩车辆的叠加,导致该路段在上下学期间通行不畅。交警部门将到实地勘察,根据实际需求向上级部门提出增设违停抓拍设备,并将会同学校加强该路段上下学期间的交通疏导。感谢您的来信!
回复单位: 武进区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意