查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 红绿灯被遮挡
信件内容: 在长虹路高架出口,靠近遥观高俊驾校旁的十字路口,朝向南面的红绿灯几乎被树叶完全遮挡,容易导致无意间的闯红灯现象。
留言时间: 2019-09-13
回复时间: 2019-09-17
回复内容: 尊敬的市民您好:经开区交警大队遥观交警中队接到这一群众反映的问题之后,立即到现场进行实地查看,发现该红绿灯路口朝南的红绿灯有部分被树叶遮挡,因为此地为国道路段,要由常州路政处理相关问题,为此遥观交警中队已经联系相关部门对该处的树枝进行修剪。
回复单位: 武进区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意