查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 西湖街道蠡新家园北门断头路停放大货车严重扰民
信件内容: 尊敬的领导:

      我是蠡新家园的居民,因为我家住在最后一排,最后一排挨着小区北门的断头路。这条断头路俨然成了大货车的停车场,到了夜间道路两边停满了大货车,这些大货车基本是早出晚归的,有时半夜凌晨就会被大货车发动机的轰鸣声和倒车喇叭声吵醒,还有卸轮胎的电动工具发出的噪音在夜间简直刺耳至极,还有这条新修的沥青路面和旁边的绿化带已经有些地方被这些车子破坏,损害了国家路产。

现强烈建议政府交警城管部门能尽快加以整治,或在路口设立限高限宽措施。
留言时间: 2019-09-11
回复时间: 2019-09-17
回复内容: 近期,经发区交警中队、农路办等相关部门将联合对涉及路段进行禁停标志设置,并加强对相关路段的巡查工作。
回复单位: 武进区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意