查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 建设问题
信件内容: 根据 已批准的控规,招商花园与常州红星国际广场之间的地块规划为商住混合用地。2016年武进教育局组织编制了《常州市武进区中心城区教育设施布局专项规划》(2016-2020),拟在该地块内增设学校一处。目前已启动控规修改工作,拟将该地块修改为教育设施用地与居住用地。            此项目预计何日开工
留言时间: 2019-08-25
回复时间: 2019-08-27
回复内容: 服务对象你好,具体的建设时间建议咨询武进区教育局。谢谢您对牛塘镇建设的关注与支持,也感谢您的宝贵意见。恳请继续给予支持和谅解。谢谢!
回复单位: 武进区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意