信件编号 信件标题 回复时间 答复部门
20181788 武进丰乐公寓物业对树木过度修剪 2018-12-12 湖塘镇
20181779 关于设立道路栏杆 2018-12-07 公安局
20181775 经开区申事达塑钢夜间偷排挥发性有机气体 2018-12-11 常州经开区
20181774 湖塘龙德花园北门,新城物业保安深夜制造噪音,严重扰民,数次沟 2018-12-07 湖塘镇
20181767 外来人员租安置房停车收费 2018-12-05 南夏墅街道
20181764 关于2019年武进招收备案制小学教师问题 2018-12-03 教育局
20181755 土地确权 2018-12-03 雪堰镇
20181743 投诉 2018-11-27 公安局
20181723 中奥珑郡问题 2018-11-21 湖塘镇
20181717 关于星河迪卡侬北工地夜间施工扰民事项 2018-11-20 城管局
20181713 雪堰镇太湖大道(雪东路)路灯修复 2018-11-19 雪堰镇
20181712 采菱家园对面广电路边上厂房味道重 2018-11-17 生态环境局
20181711 武进星河国际六区绿化公共区域绿化被破坏,物业城管互相推诿不作 2018-11-16 湖塘镇
20181710 武进星河国际六区绿化公共区域绿化被破坏,物业城管互相推诿不作 2018-11-16 湖塘镇
20181708 投诉鸣北社区张伟兴主任及区物管科科长刘江 2018-11-19 住建局
总数:443条,总页数:30页,当前为第7