信件编号 信件标题 回复时间 答复部门
20191020132356QIL 阳湖名城东门商家私自占用公共车位 2019-10-21 城管局
20191011235758DLV 人才补贴和购房补贴发放 2019-10-15 人社局
20191011110937VYB 武进区玉兰广场一期小区南侧,靠近人民路上的绿化带经常被大卡车 2019-10-14 城管局
20191011100725HRJ 城乡居民医疗保险金额差异 2019-10-15 人社局
20191008131104UMC 关于武进区研究生生活补贴 2019-10-09 人社局
20190925091910KES 华昌路绿化影响交通 2019-09-29 遥观镇
20190920195026KQT 澳门城 2019-09-26 西湖街道
20190919104727XII 追要工资 2019-09-25 西湖街道
20190916100502QDT 鬲湖公园垃圾桶设置问题 2019-09-17 城管局
20190915102010HRL 建议湖塘花东街道路安装违章停车监控 2019-09-19 公安局
20190913172449RRR 红绿灯被遮挡 2019-09-17 常州经开区
20190912151504WUW 想咨询机关事业保险能不能跨省转移出去 2019-09-13 人社局
20190911164450LRT 西湖街道蠡新家园北门断头路停放大货车严重扰民 2019-09-17 西湖街道
20190904163435YYK 大学新村二社区东门旁停车乱象 2019-09-11 城管局
20190825180402JIM 彩钢板搭建的违章房 2019-08-26 城管局
总数:443条,总页数:30页,当前为第2