信件编号 信件标题 回复时间 答复部门
20181574 湖塘路劲城小洋楼工地,每天晚上施工到12点噪声扰民!无人管理 2018-10-12 城管局
20181573 武进世贸中心东侧的环球大厦烂尾8年,中心城区的“伤疤” 2018-10-10 住建局
20181572 关于引进宜家家居的建议 2018-10-10 商务局
20181548 广电路西路十里社区门口旁边商家占道经营,噪音扰民 2018-09-26 武进高新区管委会
20181547 送葬礼炮车声音太吓人 2018-09-27 民政局
20181545 关于花园街与滆湖路交汇处乱停车 2018-09-26 公安局
20181541 牛塘镇卢家巷兴隆河桥市政绿化管理缺失 2018-09-26 牛塘镇
20181539 采菱家园一区安置房如何办理产权登记? 2018-09-25 湖塘镇
20181538 2017的国有土地征收计划还实施吗? 2018-09-20 征补中心
20181536 权证效力问题 2018-09-21 不动产登记交易中心
20181533 关于“有关新城南都物业破坏共用部位绿地及改绿化为停车场的投诉 2018-09-25 住建局
20181525 有关新城南都物业破坏共用部位绿地及改绿化为停车场的投诉 2018-09-19 住建局
20181524 关于积分入学-小升初 2018-09-19 湖塘镇
20181523 湖塘花东五村老小区 2018-09-19 湖塘镇
20181520 聚湖西路是否有修建的规划?聚湖半岛小区西有何规划? 2018-09-21 自然资源和规划分局
总数:443条,总页数:30页,当前为第10